Новое в законодательстве: кто имеет право на получение субсидий на оплату услуг ЖКХ

Правительством Ставропольского края в целях усиления адресной социальной помощи малоимущим гражданам увеличен размер краевого стандарта на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В совокупном доходе семьи краевой стандарт по новому законодательству вырос с 15  до 22 процентов.

Субсидии горожане по-прежнему могут оформить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.

Кто может получать коммунальные субсидии? Это семьи и одинокие люди, чьи доходы несоразмерны стоимости жилищно-коммунальных услуг. Для одиноких, проживающих в частном секторе, совокупный доход не должен превышать больше 12 800 рублей. Совокупный доход семьи из двух человек – не больше 17 000 рублей, для семьи из трех человек – не больше 25 000 рублей, для семьи из четырех человек – 32 000 рублей, для семьи из пяти человек – 38 500 рублей, для семьи из шести человек – 47 000 рублей.

Для граждан, проживающих в многоквартирных домах, размер субсидии зависит от набора коммунальных услуг, которыми пользуется семья, а также от уровня дохода семьи. Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, которые оплачивают взнос на капитальный ремонт,  расчет размера субсидии производится с учетом расходов на оплату взноса капитального ремонта.

При наличии задолженности по коммунальным услугам субсидии можно получить двумя способами - погасить долг либо заключить и исполнять соглашение о поэтапном погашении задолженности.

семьи, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление