Новогодние елки на Ставрополье украсят тематическими игрушками по дорожной безопасности

Ставропольские школьники в преддверии Нового года традиционно участвуют в конкурсе региональной Госавтоинспекции на самую креативную праздничную елочную поделку по дорожной безопасности.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

Ученики начальных классов вместе с родителями мастерят и представляют на суд жюри одну или несколько тематических игрушек.

Победителей определит состав комиссии, в которую вошли учителя, сотрудники ГИБДД, представители общественности. В некоторых населенных пунктах, к примеру в Пятигорске, будут учтены одобрительные «лайки» подписчиков. Самых креативных авторов елочной игрушки по ПДД наградит полицейский Дед Мороз.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

На сегодняшний день больше тысячи работ представлены для обзора подписчикам аккаунтов подразделений Госавтоинспекции края в сети Инстаграм. Активнее всего мастерят елочные украшения по тематике ПДД в Пятигорске, Предгорном, Шпаковском, Новоселицком, Апанасенковском районах, Кировском городском округе. Чаще всего школьники делают елочные шары, фигурки автоинспекторов и даже украшают целую елку. Есть и редкие работы: вязаные игрушки, расписные пряники, светодиодные украшения.

После подведения итогов поделки обретут свое место на новогодних елках, установленных на площадях и скверах населенных пунктов.

Читайте также: В Ставрополе на центральной площади будут транслировать важные социальные видеролики.

детский конкурс, Новый год, новогодние игрушки, конкурс ГИБДД, игрушки по ПДД, госавтоинспекция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление