Новогодний подарок

Две победы в заключительных матчах уходящего года одержали на своём паркете волейболисты клуба «Трансгаз Ставрополь». В Кисловодске георгиевцы огорчили соперников из Санкт-Петербургского «Автомобилиста».

Дебют стартовой встречи выдался очень упорным и остался за гостями – 26:24. Но эта осечка в начале поединка хозяев мобилизовала на дальнейшие подвиги. Воспитанники тренера Анатолия Репкина затем выиграли три партии подряд – 25:19, 25:20 и 25:19, и отпраздновали успех в матче с результатом 3:1.

В повторной дуэли «газовики» и вовсе не позволили некогда одной из сильнейших команд страны взять хотя бы сет — 25:17, 25:22 и 25:21 по таймам и 3:0 по итогам противостояния.

Две домашние победы позволили «Трансгаз Ставрополю» покинуть последнее место в турнирной таблице.

Следующие поединки чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги георгиевцы проведут 5 и 6 января. Накануне Рождества южная дружина на выезде померится силами с «Тюменью».