Новые дорожные знаки и разметка появились на дорогах Ставрополья

С 1 июля вступили в действие изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации, согласно которым на участках дорог, где может осуществляться фиксация правонарушений в автоматическом режиме, устанавливаются таблички «Фотовидеофиксация» и наносится соответствующая дорожная разметка.

В настоящее время совместно с РосдорНИИ проработаны правила применения таблички и дорожной разметки. Изображение дублирующей разметки было изменено для упрощения ее нанесения на дорожное покрытие. Таблички применяются со знаками, обозначающими железнодорожный переезд и пешеходный переход и запрещающими движение, поворот, разворот, обгон, остановку и стоянку, а также со светофорами. Дублирующая разметка наносится на проезжую часть совместно с установленным знаком. На многополосных дорогах разметку наносят на каждой полосе, за исключением случаев, когда фиксация осуществляется по выделенной полосе.

При самостоятельном применении разметку наносят заблаговременно. Вне населенного пункта она наносится на расстоянии не менее 300 м, а в населенных пунктах – на расстоянии не менее 100 м до начала участка дороги, на котором может осуществляться фиксация, и далее разметка повторяется. При наличии примыканий или пересечений разметку повторяют после каждого перекрестка.

На сегодняшний день в Ставропольском крае соответствующими дорожными знаками и разметкой обозначены участки дорог:

- «Подъезд к г. Ставрополю от автодороги Астрахань – Элиста – Ставрополь»;

- «Ставрополь – Аэропорт»;

- «Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск»;

- в г. Кисловодске.

В ближайшее время подобные обозначения появятся:

- в г. Георгиевске;

- в г. Ставрополе;

- в г. Невинномысске.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление