Общедомовое имущество должно приносить прибыль!

Размещение рекламных щитов на фасаде, сдача в аренду подвального помещения под фотостудию или тренажерный зал – передача в пользование объектов общего имущества могут стать дополнительным источником дохода для собственников помещений в многоквартирных домах. С чего начать – расскажут на очередном занятии «Школы грамотного потребителя» 21 декабря.

Большинство жильцов МКД даже не слышали о том, что они имеют право  получать часть прибыли, например, от размещения баннеров на стене или в лифтах собственного дома. Как правило, «рекламный» доход, как и прибыль от сдачи в аренду подвалов и кладовок,  оседает на счетах управляющих компаний и ТСЖ. Причина тому – неосведомленность жителей о своих правах.

На очередном уроке в «Школе грамотного потребителя» расскажут о том, как развернуть финансовый поток в свою пользу, на что можно тратить вырученные деньги и как санитарные нормы могут сыграть на руку жителям.

Занятия традиционно пройдут в администрациях районов и городов  края.   В качестве лекторов выступят специалисты местных администраций, курирующие направление ЖКХ.

Напоминаем, что слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.

С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края в разделе «Гражданам»/«Школа грамотного потребителя».

общедомовое имущество, школа грамотного потребителя

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление