Общественный помощник главы администрации Ставрополя вымогал с жителя города 54 миллиона рублей

Отделом по расследованию особо важных дел краевого следственного управления Следственного комитета РФ 08.12.2011 было возбуждено уголовное дело в отношении общественного помощника главы администрации города Ставрополя Леонида Козлова и гражданского лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, Козлов и его знакомый, оказывающий риэлтерские услуги, пытались получить от гражданина денежные средства в размере 54 миллиона рублей, введя его в заблуждение о возможности содействия в решении вопроса о предоставлении в аренду земельного участка администрацией города Ставрополя. При этом злоумышленники сообщали, что указанные денежные средства необходимы для последующей их передачи в качестве взятки должностным лицам администрации города Ставрополя..

14.12.2011 по ходатайству следствия Козлову судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. К настоящему времени стало известно о нарушении Козловым вышеуказанной меры пресечения. В связи с этим следствие ходатайствовало об избрании Козлову меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом данное ходатайство удовлетворено.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление