Очередной этап кубка «Велокавказ» прошел в Ставрополе

Предпоследний, 4-й, этап открытого чемпионата города по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» состоялся в эти выходные. Соревнования проходили на особенных трудных трассах в Таманском лесу, и не все участники добрались до финиша.

Как всегда, принять участие в гонке смогли все желающие. В зависимости от возраста или опыта можно было соревноваться в разных категориях. Для старших юношей, девушек, «мастеров» и «элиты» была подготовлена специальная трасса. На ней практически не было ровных поверхностей: скоростные спуски, требующие хорошего умения маневрировать, сменялись затяжными подъемами. Все это украшалось необходимости преодолении речки вброд, спуском по выложенным из бревен и земли ступенькам и другими сюрпризами.

Попробовать свои силы на лесных тропинках собрались более ста ставропольских спортсменов, а также гости из Краснодарского края, Ростовской области и даже Санкт-Петербурга.

После нескольких часов заездов были выявлены победители в шести категориях. Среди «Элиты» лучшим гонщиком стал Иван Гренавцев — гонщик из Таганрога, выступающий за Ростовскую команду «100% спорта», в категории «Мастерс» победил Алексей Пашенцев, у юношей первенствовал Кирилл Лавлинский, а у девушек — Злата Бражинская.

После гонки всех спортсменов и гостей угостили традиционным борщом «Велокавказским», приготовленным на костре.

Последний в этом сезоне этап кубка пройдет 22 сентября. Предположительно, гонка пройдет по трассам, проложенным на урочище «Корыта». На последнем этапе будет подведен итог года, выявлены лучшие спортсмены.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление