Одним из нападавших на отделение полиции на Ставрополье стал местный житель

Среди нападавших был житель села Новоселицкого по фамилии Акаев

О подозреваемом Акаеве сообщает LifeNews со ссылкой на источник в полиции. Двое нападавших были ликвидированы, третий совершил самоподрыв.

Как сообщает следственное управление СКР по Ставропольскому краю, по факту покушения на сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело.

"Трое неизвестных мужчин попытались проникнуть в административное здание отдела МВД России по Новоселицкому району, в процессе чего взорвали гранаты. Ответным огнем полицейских двое нападавших были уничтожены, один совершил самоподрыв. В результате произошедших взрывов технические повреждения получили здание полиции и находившиеся поблизости автомобили", - сообщает пресс-служба СУ СК по Ставропольскому краю.

Напомним, что 11 апреля в 10:40 у входа в РОВД в Новоселицком районе прогремели взрывы. Один из нападавших совершил самоподрыв, двое других были ликвидированы сотрудниками полиции. Пострадавших среди мирного населения и силовиков нет, на территориии края введен режим КТО, действует план "Крепость", подъезды к селу оцеплены.

Новоселицкий район, КТО, взрыв

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление