ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» начал акцию «Миру детства – яркие краски!»

Цель акции – дать детям возможность заниматься спортом на современных и качественных спортивных комплексах на территории своих учреждений.

В рамках реализации целевой программы «Газпром – детям» ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» готовит к открытию спортивные детские комплексы в трех детских домах (п.Солнечнодольск, с.Тищенское, с.Подлужное) и шести воскресных школах Изобильненского района Ставропольского края. Главная цель акции «Миру детства – яркие краски!» – дать детям возможность заниматься спортом на современных и качественных спортивных комплексах на территории своих учреждений.

Для воспитанников детских домов и воскресных школ Изобильненского района новые спортивные объекты станут подарком от газовиков, которые на протяжении многих лет принимают активное участие в жизни этих подшефных учреждений. Для газовиков забота о детях, лишенных родительского тепла и участия, о детях из воскресных школ проявляется в различных формах: организации Рождественских и Пасхальных благотворительных праздников, проведении ремонтных работ, оказании помощи продуктами, игрушками, одеждой, спортивным инвентарем, приобретении подарков к праздникам. Члены коллектива предприятия – частые гости в учреждениях для детей-сирот.

Акция «Миру детства – яркие краски!» - станет еще одним шагом на пути улучшения инфраструктуры детских домов и воскресных школ. В них появятся современные многофункциональные яркие спортивные комплексы, рассчитанные на детей различных возрастных категорий. На их открытие в гости к детям приедут прославленные спортсмены, которые расскажут о своем пути в спорте, покажут мастер-классы, ответят на вопросы юных зрителей. Итогом акции станет большой спортивно-культурный праздник, который пройдет в поселке Рыздвяного Изобильненского района. В нем примут участие около 500 детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Тищенского, детского дома №4 «Солнышко» п.Солнечнодольска, школы-интерната с. Подлужного, воспитанники воскресных школ Изобильненского благочиния. Во время праздника юных гостей газовиков ждут спортивные соревнования «Веселые старты», творческий конкурс «Факел надежды», награждение победителей, вручение подарков, праздничный концерт.

– Поддержка и развитие детского спорта – это неотъемлемая часть социальной политики Газпрома, это инвестиции в здоровое будущее России. Программа «Газпром – детям» дает возможность заниматься спортом детям, живущим в малых городах и поселках, где нет больших спортивных комплексов и нет возможности заниматься в спортивных школах, – считает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», депутат Думы Ставропольского края Алексей Завгороднев.

За время реализации программы «Газпром – детям» ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» построено и реконструировано более 60 детских спортивных объектов в Ставропольском крае, Ростовской и Астраханской областях, республиках Ингушетия и Северная Осетия – Алания. В 2014 году построены и открыты 10 многофункциональных спортивных площадок в Изобильненском районе.

 

реклама, Газпром

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление