Оркестр Игоря Бутмана выступит на Ставрополье в программе фестиваля «Триумф джаза»

Легендарный Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана выступит в Железноводске и Буденновске в программе Международного джазового фестиваля «Триумф джаза. Старополье»

Народный артист РФ, виртуозный саксофонист Игорь Бутман в 1999 году основал свои знаменитые Оркестр (сейчас — Московский джазовый оркестр), Квартет и Квинтет, которые за два десятилетия объездили с гастролями сотни городов разных стран. Музыканта по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене.

В Московском джазовом оркестре Игоря Бутмана играют одни из лучших российских джазовых музыкантов. За годы существования коллектив зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки.

В октябре 2017 года оркестр стал хедлайнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Кстати, накануне этого события Игорь Бутман со своим джазовым квинтетом выступил в Ставрополе, в программе 48-го фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». В 2018 году Биг-бэнд под управлением маэстро стал первым в мире оркестром, который выступил на главном джазовом событии планеты - «All-Star Global Concert» Международного дня джаза.

За минувшие пять лет джаз-оркестр Игоря Бутмана, названный знаменитым журналом «JazzTimes» «созвездием виртуозов», дал более 500 концертов в России, а также неоднократно выступал в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США.

Читайте также:  Ансамбль «Ставрополье» продолжит знакомить Европу с культурой нашего края

триумф джаза, фестиваль, оркестр Игоря Бутмана, «Музыкальная осень Ставрополья», джаз

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление