Осторожность в крещение не повредит!

Крещенские ритуальные мероприятия в крае пройдут под усиленным надзором спасательных формирований.
В ночь с 18 на 19 января православные всего Ставрополья традиционно примут участие в крещенских обрядах. Согласно канонам, они выйдут к источникам, чтобы окунуться в ледяной воде, которая, как считается, обладает в эту ночь удивительными свойствами: не только очищает, но укрепляет веру и здоровье.
Для того, чтобы ритуалы в ледяной воде не закончились трагическим образом, специалисты аварийно-спасательной службы края предостерегают земляков от посещения неорганизованных мест купания.
Пресс-служба аварийно-спасательной службы края список разрешенных для посещения мест массового проведения крещенских мероприятий: озеро Волчьи Ворота (Новоселицкий район), река Подкумок (Георгиевск, станица Незлобная и С.Краснокумское), городское озеро в Георгиевске, озеро Горное в Лермонтове, район Белый уголь (Ессентуки), озеро Новое (Кисловодск), водоем Стеклянная струя в городском парке Кисловодск, Новопятигорское озеро (Пятигорск), городское озеро в Новопавловске, река Буйвола в районе бывшего городского пляжа Буденновска, Новотроицкое водохранилище в районе городского пляжа Солнечнодольска, река Зеленчук в районе ж/д моста в Невинномысске.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление