Отдых и лечение для особенных детей

В преддверии летних каникул многие родители озаботились вопросом, как организовать детский отдых. Особые проблемы возникают с отдыхом детей-инвалидов и часто болеющих детей, которые нуждаются в специальном уходе. Семьям с такими детьми поможет управление труда и социальной поддержки населения, которое принимает на учет детей и подростков для направления их в краевой реабилитационный центр "Орленок", располагающийся в поселке Подкумок Предгорного района.

На реабилитацию в этот Центр направляются дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет, имеющие отклонения в физическом развитии, дети-инвалиды с заболеваниями нервной и опорно-двигательной систем. Курс реабилитации рассчитан на 24 дня и включает массаж, ЛФК, ингаляции, физиотерапию, медикаментозное лечение, витаминотерапию, иппотерапию, грязелечение, ванны, и многое другое.

Направления на реабилитацию в Центр "Орленок" выдаются на бесплатной основе согласно очереди и квоте, выделяемой министерством труда и социальной защиты населения края.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление