Открыт филиал кафедры вуза на производстве

ОАО «Ростелеком» стало «филиалом» кафедры «Экономика и учет» СевКавГТУ. Здесь прошли первые занятия студентов-магистрантов 1-го курса, обучающихся по программе «Региональная экономика», и студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Экономика».

«Лекторами» были руководители, главные и ведущие специалисты предприятия. Занятия проводились в доступной интерактивной форме с использованием современного мультимедийного оборудования. Менеджмент предприятия заинтересован в обучении студентов непосредственно на рабочих местах и готов к зачислению освоивших курс в свой кадровый резерв.
По мнению заведующего кафедрой «Экономика и учет», д.э.н., профессора В. Кузьменко, филиал в дальнейшем будет базовой структурой вуза, что позволит устранить три главных недостатка современной системы высшего профессионального образования: отставание учебных планов и программ от быстро изменяющихся производственных технологий и регламентов; недостаточное соответствие знаний и умений преподавателей современным требованиям производства; длительные сроки адаптации выпускников при переходе их к реальной трудовой деятельности.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление