Открытый обряд бракосочетания пройдет в Ставрополе в День семьи, любви и верности

8 июля ставропольцы станут свидетелями рождения новой ячейки общества во время праздничных мероприятий в парке Победы, посвященных Дню семьи, любви и верности. 

В рамках празднования Дня семьи во всех районах города на открытых площадках состоятся конкурсы рисунков на асфальте «Семья – дом счастья», познавательно игровые программы «Чудо о Петре и Февронии», «Ромашка - символ любви и верности» и другие. В кинотеатрах города состоятся показы художественных фильмов «Ромео и Джульетта», «Родня», «Мужики», пройдут спортивные мероприятия с общей тематикой «Наша дружная спортивная семья».

В 16.30 в парке Победы начнут работать интерактивные площадки для семей с детьми. Откроется выставка изделий декоративно-прикладного творчества с мастер-классами по изготовлению семейных оберегов, ромашек, предметов быта. Пройдут мастер-классы по изготовлению экспресс-причесок с использованием ромашек.

На сцене парка Победы состоится большой праздничный концерт молодежных вокально-инструментальных ансамблей, в ходе которого будут чествовать семейные пары, прожившие в браке десятки лет. Зрители станут свидетелями рождения новой семьи, приняв участие в обряде бракосочетания молодой пары ставропольцев. Завершится праздник дискотекой «Вечеринка Ретро FM». 

- Есть традиции, которые сохраняются десятилетиями, а есть те, что мы создаем и развиваем сами. Важно, что основой еще одной доброй ставропольской традиции становится и этот праздник. Он обращает нас к самому важному в жизни - семейным ценностям. Тому, без чего не может нормально развиваться современное общество,

- прокомментировал глава администрации города Андрей Джатдоев.

бракосочетание, праздник, День семьи, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление