Отопительный сезон идет к завершению, зиму Ставрополье пережило спокойно, без аварий

Как сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ, отопительный период в крае подходит к концу. Муниципальные власти сейчас принимают решения о прекращении подачи тепла в дома и объекты социального назначения.

По закону, такое решение может быть принято, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха превышает 8 градусов по Цельсию.

Отопительный сезон официально завершен в Минераловодском городском округе. Сегодня отопление отключат в Новоалександровском горокруге и в Невинномысске. 15 апреля остынут батареи у жителей Труновского района. А в понедельник, 16 апреля, тепло перестанет подаваться в дома Ставрополя.

О намерении прекратить теплоснабжение в ближайшие несколько дней сообщают администрации Лермонтова, Апанасенковского, Курского и Степновского районов, а также Кировского городского округа.

В связи с потеплением органы местного самоуправления отдельных территорий принимают решение о досрочном завершении отопительного сезона,   объяснил министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

Завершающийся отопительный сезон в крае прошел без серьезных аварий. Отдельные сбои в подаче теплоносителя были оперативно устранены сотрудниками коммунальных служб.

Отдыхать коммунальщики не будут – подготовка к следующему осенне-зимнему периоду традиционно начнется весной.

Читайте также: выбор способа оплаты услуг ЖКХ - за вами.

отопление, ЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление