Отопительный сезон завершается

Как сообщает краевое министерство ЖКХ, в эти дни органы местного самоуправления принимают решение о прекращении подачи тепла в дома и объекты социального назначения.

На 19 апреля отопительный сезон полностью завершен в Арзгирском, Буденновском, Красногвардейском и Степновском муниципальных округах, в Благодарненском, Нефтекумском, Новоалександровском и Петровском городских округах, а также в Пятигорске, Железноводске и Невинномысске.

В Александровском, Апанасенковском, Левокумском, Курском, Новоселицком, Труновском, Туркменском муниципальных округах пока прекращено теплоснабжение многоквартирных домов (МКД). Однако котельные продолжают подавать теплоноситель в объекты социального назначения -детские сады, школы, поликлиники, больницы.

Во вторник, 20 апреля, прекратят подачу тепла потребителям городов Лермонтов и Ессентуки, а также Изобильненского и частично (только МКД) Минераловодского городских округов (только МКД). 23 апреля намерены это сделать в Грачевском муниципальном округе. Кировский городской округ принял решение о завершении отопительного сезона 24 апреля. Кочубеевский округ продолжит подавать тепло до 26 апреля. До конца месяца будут греться батареи в домах жителей Предгорного округа.

Есть предварительное решение о завершении отопительного сезона 20 апреля в Георгиевском и Советском горокругах, 21 апреля в городе Кисловодске и 25 апреля планируют отключить отопление администрации Андроповского, Ипатовского и Шпаковского округов.

Администрация Ставрополя сегодня принимает решение о дате завершения отопительного сезона в краевой столице. Стоит напомнить, что завершение осенне-зимнего периода не привязано к конкретной дате, а зависит от погоды. По закону отключать отопление можно, если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха превышает 8 градусов по Цельсию.

Читайте также: В Ставропольском крае стартовал ремонт сельских дорог.

отопление, завершение отопительного сезона, отопительный сезон

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление