Парад дошкольных войск прошёл в Ставрополе

Ребята читали стихи о Победе, выполняли «секретные задания», а также знакомились с экипировкой военнослужащих российских войск. Побывали в бронированных автомобилях «Тигр» и отведали настоящую солдатскую кашу.

В рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы в детском саду № 17 города состоялось грандиозное и уже ставшее традиционным событие – парад дошкольных войск. Эта акция является единственной в своем роде во всём Ставропольском крае.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной Войны, военнослужащие и родители воспитанников. Маленькие участники парада примерили военную форму различных видов и родов войск, став на время пехотинцами, моряками, кадетами, летчиками, десантниками, пограничниками-кинологами, подводниками и бойцами военной автоинспекции.

После торжественного вноса знамени, детвора с речевками и песнями прошагала перед ветеранами и гостями.

Ребята читали стихи о Победе, выполняли «секретные задания», а также знакомились с экипировкой военнослужащих российских войск. Побывали в бронированных автомобилях «Тигр» и отведали настоящей солдатской каши.

В завершение мероприятия участники парада с портретами своих прадедов почтили минутой молчания память солдат, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

-

 

дошкольники, парад, Великая Победа, праздник, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление