Парковые зоны Ставрополя приведут в соответствие с единым архитектурным стилем города

По поручению Владимира Владимирова в администрации краевого центра создана рабочая группа, которая обследуют парковые зоны и «красные линии» на предмет разработки единого архитектурного стиля

В ее состав войдут представители комитета градостроительства, архитекторы, дизайнеры и члены Общественного совета города.

Сегодня и общественность, и представители муниципалитета единодушны во мнении, что Ставрополь должен обладать собственным, неповторимым обликом.

Большой шаг в этом деле уже был сделан в исторической части города, когда на бульваре Ермолова появились новые фонари в ретро стиле, под стать оригинальным скамейкам и урнам. А «Пушкинские» светильники стали несомненным украшением городского интерьера.

Важным условием при оформлении стало соблюдение принципа единого архитектурного облика, в результате чего бульвар стал настоящей достопримечательностью и одним из любимых мест отдыха и прогулок горожан и гостей Ставрополя.

В таком же уникальном архитектурном стиле, по словам Андрея Джатдоева, должны быть оформлены наши городские парки и «красные линии» во всех городских районах, что станет хорошим подарком жителям к 240-летнему юбилею Ставрополя.

- Все должно отвечать единой концепции. Ставрополь - город со своей неповторимой историей и судьбой, поэтому стиль архитектуры должен этому соответствовать и быть узнаваемым.

Контроль за реализацией этого проекта взяли члены местного отделения партии «Единая Россия», которые примут активное участие в этой работе.

 

архитектура, стиль

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление