Перед судом предстанет уроженец КЧР, сначала укравший сумку у девушки, а затем пистолет у полицейского

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя поселка Московского города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской Республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 13 марта 2011 года обвиняемый, встретив на одной из улиц в городе Ставрополе девушку, похитил у нее женскую сумочку и скрылся. Своими преступными действиями злоумышленник причинил потерпевшей ущерб в размере 12 тысяч рублей.

Кроме того, в июле 2011 года обвиняемый в ходе драки на автобусной остановке возле парка Победы в городе Ставрополе выхватил пистолет и магазин с 8 патронами к нему у милиционера взвода в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Ставрополю, который осуществлял полномочия по предотвращению и пресечению правонарушений. После этого с целью сокрытия похищенного оружия злоумышленник спрятал его в своем домовладении.

Также следствием установлена причастность обвиняемого к совершению кражи трех полимерных мешков с вязаными изделиями в одной из квартир в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики на общую сумму более 900 тысяч рублей.

При изучении  личности обвиняемого установлено, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление