Перед судом предстанут бывший мировой судья и адвокат, обвиняемые во взяточничестве

Отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мирового судьи судебного участка № 4 Шпаковского района, обвиняемого  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного решения) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и адвоката адвокатской конторы Шпаковского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки).

Следствием установлено, что в феврале 2006 года судья получил через своего посредника – адвоката взятку в размере 5 тысяч рублей за вынесение заведомо неправосудного решения по делу об административном правонарушении в сфере дорожного движения, изменив квалификацию содеянного в сторону более мягкой санкции и назначив наказание в виде штрафа с возвратом изъятого сотрудниками ГИБДД водительского удостоверения без проведения судебного заседания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По информации пресс-службы следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление