Переулок Зелёный в Ставрополе останется зелёным

Переулок Зелёный ждёт масштабное благоустройство

В Ставрополе прошло выездное заседание городского Экологического совета, на котором были подняты два важнейших вопроса: реконструкция переулка Зеленого и создание нового сквера по улице Дзержинского. В мероприятии приняли участие представители администрации, участники Совета отцов краевого центра и жители этих районов города.

Так, переулок Зелёный ждет масштабное благоустройство, в рамках которого будут осуществлены работы по расширению проезжей части, высадке новых зеленых насаждений и прокладке дополнительных участков тротуара. Как было отмечено, многие деревья переулка больны и находятся в охранных зонах комуникационных сетей ресурсоснабжающих организаций города. Реконструкция переулка Зеленого значительно снизит уровень аварийности, а также позволит родителям учеников безопасно останавливаться напротив здания СОШ № 1, не мешая другим автомобилистам. На участке установят светофор, а всю «школьную» сторону переулка укрепят ограничительным барьером, прерывающимся в зоне перехода.

В рамках дендрологический экспертизы и реконструкции переулка будут приведены в порядок все зеленые насаждения. Часть деревьев будут пересажена. Также пройдут работы по благоустройству газона и высадке новых деревьев осенью этого года. Таким образом, городские власти выразили готовность сделать всё для того, чтобы переулок Зеленый оставался зеленым и по факту.

Также на повестку дня поставили вопрос о приведении в порядок придомовой зоны, расположенной по адресу: ул. Дзержинского, 4. По многочисленным просьбам граждан власти города приняли решение обустроить в этой зоне большой сквер и оборудовать детскую площадку.

 

администрация Ставрополя, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление