Первого сентября 43-я школа-новостройка впервые примет юных ставропольских учеников

Впервые за всю историю Ставрополя в новом учебном заведении в 204 квартале сформированы 11 классов начальной школы

Впервые за парты сядут более 300 первоклашек. Более 1300 ребят станут полноправными хозяевами современной школы с большим стадионом, площадками для игровых видов спорта и полноценным теннисным кортом.

Для учеников младших классов здесь предусмотрены игровые и спальные комнаты. А просторные кабинеты, три спортивных зала - полностью приспособлены, в том числе и для обучения детей с ограниченными возможностями. Помимо пандусов и лифта, специальные устройства помогут ребятам беспрепятственно подниматься даже на сцену актового зала.

Одним из основных направлений воспитательной работы учреждения будет военно-патриотическое. По инициативе бойцов 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка общеобразовательному учреждению присвоено имя Героя России гвардии полковника Василия Нужного.

Для одного из быстрорастущих и густонаселенных микрорайонов Ставрополя численностью более 15 тысяч человек появление новой школы  уже стало настоящим событием, так как для многих ребят она теперь будет находиться, что называется, в шаговой доступности.

Первого сентября здесь впервые ждут дорогих гостей – шефов-десантников, ветеранов, руководство нашего города и края. И конечно, самыми желанными будут многочисленные родители.

Как отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, положительная демографическая ситуация постоянно подталкивает муниципалитет к необходимости наращивать строительство образовательных объектов. Так совсем недавно были сданы в эксплуатацию три детских сада. Готовится к открытию еще одна школа на 807 мест в 530-м квартале. Город, несмотря на экономические трудности, выполняет взятые на себя обязательства, опираясь на помощь правительства края и лично губернатора Владимира Владимирова. 

 

школа, администрация

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление