Первый в Ставрополе IMAX начнёт работу 29 декабря

Восьмизальный мультиплекс "Синема парк", расположенный в ТЦ Космос, станет вторым сетевым кинотеатром в краевом центре и первым в регионе, работающим по технологии IMAX

Изначально на сайте торгового центра сообщалось, что кинотеатр, планируется открыть в марте 2016 года. Затем после начала работы гипермаркета «Лента» в начале декабря появилась информация о том, что и кинотеатр начнёт свою работу досрочно.

Кинотеатр будет состоять из 8 залов, в том числе 1 VIP, 1 детского и 1 зала для просмотра фильмов в формате IMAX. На профильных формах опубликованы планы, согласно которым в ставропольском мультиплексе должен был быть ещё один зал в формате 4DX, но затем руководство сети отказалось от него в целях экономии средств.

IMAX (Image Maximum) – технология, разработанная одноимённой канадской компанией в 1970-х годах прошлого века. Благодаря использованию 70-мм плёнки и особой конфигурации зала, при которой экран занимает всё поле зрения, создаётся особый эффект присутствия. 3D-очки в таких залах также значительно больше, чем в обычных.

До открытие ставропольского мультиплекса ближайшим к Ставрополю кинотеатром IMAX был расположенный в Краснодаре комплекс «Семь звёзд». Его отличительная особенность – самый большой экран в России, размеры которого составляют 16х25 м.

кинотеатр, IMAX, ТЦ Космос, кино

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление