Пленэр «Николаевский проспект» пройдет в Ставрополе

Лучшие работы попадут на городскую выставку

Детская художественная школа Ставрополя приглашает всех желающих принять участие в городском пленэре «Николаевский проспект». Мероприятие приурочено к Международному дню памятников и исторических мест города в соответствии с планом реализации муниципальной программы «Культура города Ставрополя на 2014-2018 годы».

«Этот праздник - повод привлечь внимание широкой общественности и представителей власти города Ставрополя к вопросам защиты и сохранения уникальных и достопримечательных архитектурных комплексов, различных местных памятников и исторических мест, а также популяризировать знания о государственных памятниках федерального и краевого значения», - заявили в художественной школе.

От участников требуется иметь с собой все необходимое для выхода в «поле»: походный стул, планшет, вода и емкость для нее, бумага (ватман), палитра, карандаши, ластик, кисти для живописи и мягкий материал, например, пастель, уголь, сангина, соус.

Пленэр пройдет 18 апреля с 10:30 до 13:00. Всем желающим принять участие помогут опытные педагоги-художники. Лучшие работы попадут на городскую выставку, которая пройдет в детской художественной школе 26 апреля в 15:30.

 

пленэр, анонс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление