Плохая погода на Ставрополье осложняет дорожную обстановку

Вечером 1 декабря в Буденновском, Левокумском и Нефтекумском районах края ограничивали движение транспорта по автодорогам из-за наледи на проезжей части.

фото УГИБДД СК.
фото УГИБДД СК.

Высокая влажность, резкие порывы ветра и низкие температуры привели к скользкости на дорогах. Обработку прорытия организовали дорожные службы. Тем временем в Шпаковском, Степновском, Грачевском и Кочубеевском районах, Изобильненском, Кировском и Георгиевском округах, городе Ставрополе была ограничена видимость из-за тумана.

Негативные погодные условия и перепады температуры с нулевых до минусовых значений сохранятся в регионе до конца недели. В центральных, западных и юго-восточных районах Ставропольского края ожидается усиление восточного ветра до 15-20 м/с и гололед, сообщил Ставропольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Дорожники ФКУ Упрдор «Кавказ» ведут круглосуточный мониторинг состояния федеральных трасс. В регионе для обеспечения безопасного движения в зимний период задействовано 126 единиц спецтехники и заготовлено 50 тыс тонн песко-соляной смеси. В случае  экстремальных погодных условий дорожники применят противогололедные материалы с повышенным содержанием твердых реагентов и хлоридов.
Круглосуточный телефон диспетчерской службы Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ»: +7 (8793)33-11-59.

Госавтоинспекция Ставрополья настоятельно рекомендует владельцам автотранспортных средств соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Пешеходам следует крайне внимательно переходить проезжую часть, носить световозвращающие элементы.

Читайте также: Туман и гололед на Ставрополье.

гололед, Ставропольский край, плохая погода, ограничение движения, дорожная обстановка, погода, туман

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление