По уточнённым данным, в аварии в Железноводске пострадали более 20 человек

Напомним, 16 июля 2012 года, приблизительно в 16 ч 20 минут, на перекрёстке ул. Ленина и Чапаева г. Железноводска перевернулся рейсовый автобус «ПАЗ-320R1». По уточнённым данным территориального Центра медицины катастроф, в ДТП в Железноводске пострадал 21 человек, из них 2 детей. 10 человек (из них 1 ребёнок) доставлены в ЦГБ № 1 г. Пятигорск для проведения медицинского обследования. 11 человек (из них 1 ребенок) доставлены в ГУЗ ЦГБ г. Железноводска для проведения медицинского обследования. По состоянию на 17 часов 35 минут 16.07.2012 года госпитализированы 4 человека.

По предварительной версии, причиной ДТП послужил отказ тормозной системы транспортного средства. На месте автоаварии работала следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД.

Прокуратурой г. Железноводска по поручению прокуратуры края проводится проверка причин и условий, способствовавших ДТП, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц автотранспортного предприятия, отвечающих за обеспечение безопасной эксплуатации транспортных средств. Результаты проверки находятся на личном контроле прокурора края Юрия Турыгина.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление