Почти полкило синтетического наркотика обнаружили ставропольские полицейские в посылке

Информацию о том, что житель краевой столицы приобрел крупную партию наркотических веществ и с помощью одной из транспортных компаний переправил их на территорию Ставрополя, получили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Оперативники задержали наркоторговца при получении посылки, в которой обнаружился сверток с порошкообразным веществом. Сверток был искусно спрятан в корпус фильтра от бытового прибора. По данным экспертизы, порошок оказался наркотическим веществом синтетического происхождения массой более 430 граммов. Из этого количества наркоторговец мог изготовить более 15 тысяч разовых доз наркотиков.

Получателя посылки задержали и доставили в отдел полиции.

«В ходе следствия установлено, что молодой человек планировал осуществить продажу запрещенных веществ на территории краевого центра путем организации так называемых закладок», - рассказали в пресс-службе краевой полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте также: Изменения в конструкции, уставшие водители и обгон через сплошные - какие нарушения выявили в ходе операции «Автобус».

закладки, посылка, синтетические наркотики, задержан наркодилер

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление