Почтомобили Ставрополья первыми в стране перейдут на метан

Ставропольский край и Татарстан станут пилотными регионами соглашения Почты России и Газпрома

Ставропольский край станет одним из пилотных проектов по переводу почтовой техники на газомоторное топливо наряду с Республикой Татарстан в соответствии с соглашением между руководителями «Почты России» и «Газпрома».

Как передаёт пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи (курирующего и «Газпром» в части энергетики, и «Почту» в части связи), в Ставропольском крае 250 автомобилей «Почты России» и ни один из них ещё не на метане. При этом край лидирует в стране по количеству газовых заправок и объёмам потребления альтернативного топлива.

Руководители министерства и местного почтового управления назвали этот шаг эффективным

«Газомоторное топливо – выгодная альтернатива бензину. Перевод транспорта «Почты России» на дешёвое и экологичное топливо – хороший пример для других компаний с большим автопарком»,

– Виталий Шульженко, первый заместитель министра энергетики СК.

Руководитель филиала «Почты России» – Управления федеральной почтовой службы по краю Сергей Муратов также отмечает экологичность и экономичность принятого решения:

«Перевод автопарка на газовое топливо сделает нашу деятельность более экологичной, что напрямую отвечает социальной миссии компании. И одновременно с этим повысится экономическая эффективность почтовой логистики, а значит, это окажет позитивное влияние на финансовые показатели»,

– Сергей Муратов, руководитель управления Почты России по СК.

Инфраструктура заправки метаном в Ставропольском крае включает 15 станций, и это число вырастет более чем в полтора раза по итогам года, отмечают в министерстве. По данным Минэнерго РФ, Ставрополье потребило 45,2 миллиона кубометров газомоторного топлива в 2016 году – больше, чем любой другой регион.

АГНКС, Почта России, газомоторное топливо, Газпром, экономия

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление