Погоню с перестрелкой организовали полицейские на Ставрополье (видео)

В Курском районе края автоинспекторы остановили иномарку в рамках рейдовых мероприятий, однако водитель, у которого не оказалось прав, повел себя неадекватно.

Пока сотрудники ДПС составляли протокол, водитель сел в автомобиль, заблокировал двери и, переехав через бордюр, скрылся.

Автоинспекторы включили проблесковые маячки и бросились в погоню. Требования остановиться через громкоговоритель не подействовали на нарушителя. Более того, своими опасными маневрами он создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Полицейские через громкоговоритель предупреждали мужчину, что в случае неповиновения начнут стрелять, однако дорогая иномарка продолжала «убегать» на большой скорости.

Полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух, а затем начали стрелять по колесам машины, однако мужчине все же удалось скрыться. Впрочем, ненадолго: нарушителя задержали спустя несколько часов. Как выяснилось, 37-летний местный житель ранее уже был неоднократно судим.

За неповиновение законным требованиям сотрудников полиции суд Курского района отправил нарушителя под арест на 10 суток, кроме этого, водитель должен будет заплатить штраф.

Читайте также: Злостная нарушительница скоростного режима стала виновницей аварии с тремя пострадавшими.

 

водитель без прав, перестрелка, госавтоинспекция, полиция, погоня

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление