Полицейский, виновный в ДТП, расстрелял из травматического пистолета второго участника аварии.

По информации прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя, инцидент произошел 5 октября прошлого года примерно в 23 часа 25 минут в районе остановки общественного транспорта по адресу: г. Ставрополь, пр. Юности 44 «а».

Старший оперуполномоченным Управления  организации оперативно-розыскной деятельности ГУ МВД России по СК, управляя автомобилем марки ВАЗ-211440, при этом находясь в состоянии алкогольного опьянения, не уступил дорогу автомобилю Ниссан Альмера, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу.  При этом он посчитал, что именно Ниссан должен был его пропустить, и решил научить водителя вести себя «правильно». Полицейский остановился перед пострадавшим автомобилем и начал провоцировать конфликт, противопоставляя себя окружающим людям, демонстрируя пренебрежительное отношение и явное неуважение к обществу. В ходе развития ссоры, оперуполномоченный ударил пассажира Ниссана в грудь, после чего  достал травматический пистолет «МР-79-9ТМ» и дважды выстрелил в область головы и тела потерпевшего. В ответ на попытки остановить его, полицейский еще дважды выстрелили в область головы и тела, причинив потерпевшему телесные повреждения.

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя 31.01.2012 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ. В настоящее время уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление