Полицейские в Ставрополе задержали подозреваемых в серии грабежей

Преступники похищали деньги и мобильные телефоны в Промышленном районе

В пресс-службе ГУ МВД Ставрополья "Вечёрке" сообщили, что полицейские задержали двух подозреваемых в серии разбойных нападений в Промышленном районе Ставрополя.

В полицию обратился ставрополец и заявил о том, что два человека забрали у него мобильный телефон и скрылись. Преступление произошло с применением насилия. Сотрудники МВД оперативно установили, где находятся преступники, и задержали их. После этого злоумышленников доставили в отделение полиции.

- В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность задержанных, а также еще трех человек к совершению девяти аналогичных преступлений на территории города Ставрополя,

- рассказали в пресс-службе ведомства.

Нападения преступники в основном совершали ночью, похищали деньги и мобильные телефоны. Сумму нанесённого ими ущерба оценили примерно в 140 тысяч рублей.

Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам. По фактам совершения девяти грабежей группой лиц с применением насилия следственным отделом ОП №3 УМВД России по городу Ставрополю возбуждены уголовные дела.

 

серия преступлений, банда, грабеж, Ставрополь, МВД, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление