Полицейские встречают участников молодежного форума «Машук-2018»

В рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018» в городе-курорте Пятигорске открыла свои двери альтернативная площадка, организованная Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю.

На встрече с молодежью сотрудники краевого Главка и представители Общественного совета затронули актуальную тему телефонных и интернет-мошенничеств. Вниманию гостей площадки представили несколько социальных видеороликов на тему профилактики самых распространенных на сегодняшний день видов мошенничества. Свои комментарии по каждому из них дали сотрудник главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю Юрий Гунько и сотрудник Управления уголовного розыска краевого Главка Игорь Орехов.

Стражи порядка ответили на вопросы молодых людей и дали краткие инструкции, как не попасться на уловки мошенников.

Затем для участников молодежного форума полицейские организовали деловую игру. Каждой группе активистов была представлена ситуация, в которой человек может стать потерпевшим от действий злоумышленников. Студентам предстояло предложить свои способы профилактики и противодействия подобным видам преступлений.

Под руководством заместителя председателя Общественного совета краевого Главка Артура Круталевича участники форума активно подключились к работе и представили сотрудникам полиции своё видение проблемы. Полицейские, в свою очередь, пообещали взять на вооружение предложенные молодежью методы профилактики мошенничества.

В завершение работы альтернативной площадки молодые люди поблагодарили стражей порядка за интересную встречу и полезную информацию, которой они поделятся со своими близкими, чтобы опередить мошенников.

Читайте также: Пистолет ТТ нашли под сиденьем автомобиля на Ставрополье.

профилактика мошенничества, Машук-2018, Пятигорск, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление