Полицейский в Невинномысске получил взятку от подозреваемого в хранении наркотиков

Сотрудник полиции получил 130 тысяч рублей

 

Михаил Сухарев

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Ставропольскому краю, по факту мошенничества в Невинномысске возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции.

Следствием установлено, что 9 сентября подозреваемый предложил местному жителю за 130 тысяч рублей освободить его от ответственности за хранение наркотиков в автомобиле.

«Впоследствии полицейский получил требуемую сумму денег, заведомо зная, что не сможет повлиять на принятие процессуального решения», - сообщает следствие.

Данный факт был задокументирован сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Теперь решается вопрос об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам и привлечении его непосредственного руководителя к дисциплинарной ответственности", - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Сейчас по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, допросы подозреваемого и свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

 

мошенничество, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление