Полицейский в Ставрополе получил взятку в 190 тысяч рублей

Подозреваемого задержали сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю

Михаил Сухарев

По факту получения взятки в крупном размере в Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Ставрополю.

Как сообщил следственный отдел по Промышленному району Ставрополя, в декабре 2016 года подозреваемый проводил проверку в учреждении дополнительного образования «Северо-Кавказский учебный центр» на установление факта преступной деятельности. Мужчина потребовал 190 тысяч рублей от руководства, чтобы остановить проверку.

23 декабря 2016 года полицейский получил указанную сумму, однако тут же был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

«В настоящее время следователем осмотрены и признаны вещественным доказательством изъятые денежные средства, осмотрены результаты оперативно-разыскной деятельности, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщает пресс-служба.

В ГУ МВД прокомментировали ситуацию и уточнили, что по факту получения взятки проводится служебная проверка, по результатам которой будет рашаться вопрос о дальнейшей работе сотрудника в органах. В соответствии с действующим законодательством он понесёт наказание, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Расследование уголовного дела продолжается.

полицейский, взятка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление