Полицейского на Ставрополье заподозрили в халатности, после того как в его смену повесился подсудимый

Страж порядка оставил содержащихся в камерах изолятора без присмотра

Полицейский в Грачёвском районе Ставрополья подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, сообщили "Вечёрке" в пресс-службе СУ Следственного комитета края.

По информации следствия, 30 января дежурный по изолятору временного содержания ОМВД в Грачёвском районе не контролировал или контролировал плохо содержащихся в камерах подозреваемых. В результате один из подсудимых сделал из одеяла верёвку, на которой повесился в камере.

В настоящее время подозреваемый допрошен, изъята видеозапись с камеры внутреннего видеонаблюдения, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается,

- уточнили в пресс-службе Следственного комитета.

 

В пресс-службе ГУ МВД "Вечёрке" рассказали, что полицейские оказали пострадавшему гражданину первую помощьи вызвали скорую. Несмотря на принятые меры, задержанный скончался.

После случившегося в отдел полиции прибыла председатель общественного совета при отделе МВД России по Грачевскому району Галина Звягинцева.

Я побеседовала с сотрудниками полиции и задержанными гражданами и могу отметить, что до приезда бригады "скорой помощи" сотрудники оказывали первую медицинскую помощь и реанимационные действия мужчине. Мы, как представители общественности, на постоянной основе осуществляем взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел, что позволяет мне судить о корректности по отношению к задержанным или гражданам, обращавшимся непосредственно за помощью,

 - отметила Звягинцева.

В настоящее время по факту происшествия проведена служебная проверка, по результатам которой привлечены к строгой дисциплинарной ответственности ряд сотрудников полиции, а также их непосредственный руководитель.

полиция, халатность, Ставропольский край, Грачевский район, следственный комитет, самоубийство

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление