Полиция опровергает сведения о беспорядках в Лермонтове

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю официально заявляет, что ситуация в городе полностью контролируемая и управляемая. Сотрудниками полиции в полном объеме выполняются обязанности по обеспечению общественной безопасности и правопорядка. Информация о якобы введении дополнительных сил полиции из г.Пятигорска и других регионов России, информационной блокаде города, также не соответствует действительности.

В целях объективного выяснения ситуации в город прибыл заместитель начальника полиции Ставропольского края, полковник полиции Юрий Александрович Левченков. Руководитель на месте ознакомился со сложившейся обстановкой, лично побеседовал с инициативной группой граждан.

В ходе проведенной работы установлено, что 21 февраля 2012 года от председателя территориальной избирательной комиссии по телефону поступило сообщение о том, что в холле здания администрации г.Лермонтова собралась группа граждан. Прибывший наряд полиции установил, что в администрации собрались кандидаты в депутаты Совета города пятого созыва, которые решениями Лермонтовского городского суда были отстранены от дальнейшего участия выборной компании по различным основаниям. Не согласившись с принятыми решениями, собравшиеся заявили о начале бессрочной голодовки.

На месте событий находились журналисты краевых и местных СМИ. Представители администрации, полиции и прокуратуры разъяснили гражданам допущенные ими факты нарушений законодательства, а также довели порядок обжалования действий должностных лиц.

В настоящее время правоохранительные органы в полном объеме контролируют ситуацию и реализуют комплекс необходимых мер по недопущению негативного развития ситуации.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление