Полиция Ставрополья просит водителей об осторожности при заморозках

Фото УГИБДД по Ставропольскому краю
Фото УГИБДД по Ставропольскому краю

Госавтоинспекция Ставропольского края просит водителей срочно подготовиться к холодному времени года и усилить меры безопасности на дороге.

Сделать это следует потому, что в крае ождидается резкая смена погоды: по прогнозам синоптиков, 8 октября в Предгорном районе пойдёт мокрый снег, а с 9 октября начнутся первые ночные заморозки, о чём писала «Вечёрка».

Госавтоинспекция Ставрополья настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов и переход от отрицательных температур к положительным практически не заметен.

В срочном порядке необходимо проверить работу системы отопления салона автомобиля, исправность работы стеклоомывателей, стеклоочистителей, внешних световых приборов и т.д. 

- отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю

Водителям автоинспекторы рекомендуют быть крайне аккуратными при управлении автомобилем. В частности, следует избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скоростной режим.

В любое время суток по дорогам нужно ездить с включенными фарами или ходовыми огнями, в тумане - использовать противотуманные фары, а при сильном тумане максимально снижать скорость и включать аварийную сигнализацию.

непогода, госавтоинспекция, погода

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление