Получить поддержку краевого министерства спорта может школьный спорт на Ставрополье

В Думе Ставропольского края состоялось совещание комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре.

На нём депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в краевой Закон «О физической культуре и спорте в Ставропольском крае». Проектом закона предлагается наделить краевое министерство физической культуры и спорта полномочиями по участию в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных соревнований в рамках школьных спортивных лиг, проводимых на территории региона.

Сейчас краевой минспорт уполномочен оказывать поддержку проведению только студенческих соревнований. По мнению региональных парламентариев, поправки в закон способствуют выведению подготовки и проведения спортивных мероприятий в школах Ставрополья на качественно новый уровень. Также это будет способствовать развитию и совершенствованию системы подготовки спортивного резерва страны.

Председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре Думы Ставропольского края Артур Насонов подчеркнул: «Предлагаемые изменения в краевой закон откроют дополнительные возможности самореализации для ребят, для развития школьного спорта, который является неотъемлемой частью воспитания сильного и физически развитого подрастающего поколения».

физическая культура и спорт, краевое законодательство, Дума Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление