Посетители городской ярмарки войдут в историю Ставрополя

В преддверии Дня города на центральной площади краевой столицы пройдёт традиционная городская ярмарка, где, помимо товаров от местных производителей и различных развлечений, будут работать художники, которые изобразят на бумаге гостей мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации города.

21 сентября жители и гости Ставрополя смогут приобрести продукцию как от местных, так и от производителей из соседних регионов. Специальные грузовые такси помогут довезти приобретенный товар до дома, особенно крупные покупки.

На ярмарке будут работать буфеты с традиционными русскими угощениями: блинами, пирогами и ватрушками. Для посетителей организуют народные гулянья, различные сюрпризы и сладкие подарки. Малыши смогут поиграть в детском городке, покататься на пони и верблюде. А самым смелым - и на воздушном шаре.

«Также горожане смогут войти в историю города, приняв участие в необычном проекте «Картинки с ярмарки». Ведущие художники Ставрополя будут прямо на площади создавать зарисовки, героями которых станут гости ярмарки», - говорится в сообщении.

Помимо этого, местные умельцы проведут различные мастер-классы по созданию изделий народных промыслов и познакомят гостей с карвингом –художественной резьбой по овощам и фруктам.  

ярмарка, карвинг

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление