Пострадавшие от града на Ставрополье малоимущие семьи получат материальную помощь

Губернатор края поручил выделить малоимущим по 10 тысяч рублей

Пресс-служба Губернатора СК
Пресс-служба Губернатора СК

Вопросы дополнительной защиты края от града были рассмотрены в ходе еженедельного рабочего совещания в Правительстве Ставропольского края. Как отметили в пресс-службе Губернатора, основным вопросом стало устранение ущерба, нанесенного градом 14-15 мая.

Согласно данным МЧС, в результате стихии пострадали населённые пункты Александровского, Благодарненского, Изобильненского и Левокумского районов, а также город Ставрополь. Всего нанесен ущерб 900 частным домовладениям, повреждены транспортные средства, кровли жилых домов. Устанавливается ущерб сельскому хозяйству.

Из резервного фонда Ставропольского края планируется выделение 13,5 тысячи листов шифера. К 19 мая планируется завершение ремонтных работ в поселениях.

– В приоритетном порядке материальную помощь должны получить нуждающиеся многодетные семьи, пожилые люди, инвалиды, одиноко проживающие граждане, – отметил Владимир Владимиров.

В настоящее время в резервном фонде края достаточно средств для устранения последствий стихии. По поручению Губернатора малоимущие и социально незащищённые семьи, пострадавшие от града, получат по 10 тысяч рублей.

Напомним, что 14-15 мая в ряде районов Ставрополья прошел сильнейший град.

град, семьи, помощь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление