Поучаствовать в международном историческом онлайн-квесте приглашают жителей Ставрополя

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» проводит Международный исторический квест «За пределами». Он посвящен 75-летию главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса.

Главная цель - противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению истории этого международного военного трибунала. Ведь он стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. В основе квеста – воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы. Партнерами выступают более 30 крупных общественных организаций как в России, так и за рубежом.

По легенде участники возьмут на себя роль членов журналистского сообщества. Чтобы предотвратить информационную катастрофу, им предстоит решить исторические, математические, логические и другие задания. Также в режиме онлайн они посетят музеи в разных точках мира, услышат показания очевидцев исторических событий, которые были собраны из разных уголков мира, и ознакомятся с настоящими архивными документами Нюрнбергского процесса. Победители квеста получат ценный приз – путешествие в один из городов России!

Мероприятие пройдет 21 ноября 2020 года в 15:00 по московскому времени в онлайн-формате на сайте http://intgame.ru/wwii . Регистрация уже идет на сайте VictoryGame.org. Отметим, квест будет доступен на 4 языках: русский, английский, французский, испанский.

архивные документы, онлайн-квест, воспоминания, Нюрнбергский процесс

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление