Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский и спикер краевого парламента виталлий Коваленко поздравляют с Днем защитника Отечества!

В поздравительной телеграмме губернатора сообщается, что Ставрополье дало стране около 260 Героев Советского Союза и Героев России. В годы Великой Отечественной войны на фронтах сражались свыше 320 тысяч наших земляков, из них 220 тысяч воинов награждены боевыми орденами и медалями, 46 – полные кавалеры солдатского Ордена Славы.

«Сегодня на Ставрополье дислоцированы десятки войсковых частей и формирований. В них проходят военную службу представители самых разных регионов и, конечно, сами ставропольцы. Мы гордимся тем, что край стабильно занимает лидерские строчки рейтингов по организации призыва в Вооруженные Силы. Молодые ставропольцы во всех видах и родах российских войск укрепляют могущество страны, приумножают авторитет своей малой родины», - сказал губернатор.

От имени Думы Ставропольского края спикер парламента Виталий Коваленко отметил, что праздник мужества и верности долгу, чести и достоинства по истине является всенародным и объединяет многие поколения наших сограждан.

«В этот день мы чествуем настоящих сыновей своей Родины, всех, кто стоял и стоит на страже интересов страны, обеспечивая ее уверенное развитие. Защита Отечества всегда была и остается главной обязанностью граждан и  задачей государства. Наш долг – сохранить и преумножить традиции доблести и славы российского воинства, духовное наследие поколения победителей, помнить о тех, кто отдал свою жизнь за нашу великую страну», - сказал Коваленко.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление