Правительство Ставрополья увеличило расходы и доходы краевого бюджета на 2014 год

Правительство Ставропольского края на внеочередном заседании утвердило поправки к закону о бюджете Ставропольского края на 2014 год. Предполагается увеличение доходов на 2 миллиарда, расходов - на 3,8 миллиарда рублей.

Как рассказала зампред краевого правительства - министр финансов Лариса Калинченко, дефицит бюджета таким образом увеличился на 1,8 миллиарда, но покрывать его будут не за счёт займов, а из средств, оставшихся в бюджете на начало 2014 года:

По сути дела, три фактора: было определённое перевыполнение плана по доходам, не полностью использованы были в конце года средства, которые планировались к использованию, и был получен бюджетный кредит от Российской Федерации.

Из 2 миллиардов, на которые "приросла" доходная часть бюджета, 1,8 миллиарда составляют поступления из федеральной казны. Структура этих поступлений изменилась, по некоторым статьям они сократились, но в результате оказались всё-таки больше, чем планировалось при составлении бюджета. Ими же обусловлены увеличившиеся расходы, так как большая часть этих денег - целевая помощь, подразумевающая софинансирование из краевой казны.

Так, 212 миллионов рублей из краевого бюджета, направленные на сельское хозяйство, позволят привлечь более 1,9 млрд рублей федеральных денег, которые будут направлены на реконструкцию мелиоративных систем, строительство водоводов в сельской местности, школы в п. Саномер Предгорного района.

Дополнительные ассигнования в сумме 360 миллионов рублей будут направлены на ремонт муниципальных дорог, в основном в сельской местности.

Для сохранения здоровья подрастающего поколения в 2014 году будет проведена работа по замене окон в школах и детских садах края, это будет стоить краевой казне более 377 млн рублей.

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление