Предприниматели из Абхазии заинтересованы в ставропольской продукции

Об этом шла речь в ходе, организованной центром поддержки экспорта, действующем на базе краевого фонда поддержки предпринимательства, бизнес-миссии в Республику Абхазия.

Члены делегации посетили предприятия, где провели переговоры со своими абхазскими коллегами. Основной целью диалога стало продвижение российской продукции на экспорт и привлечение инвестиций в наш регион.
Знакомство ставропольского и абхазского бизнеса состоялось за круглым столом, который был посвящен развитию внешнеэкономических связей края и республики. В ходе встречи были обсуждены возможность расширения сотрудничества между Ставропольем и Абхазией в сфере сельского хозяйства, переработки аграрной продукции, промышленности и туризма.
Абхазские предприниматели отметили, что они давно рассматривают Ставропольский край как площадку для инвестиций, особенно в туристическую отрасль региона.
Ставропольские бизнесмены заинтересовались возможностью расширения поставок в республику своих товаров. Они отметили, что край является одним из крупнейших производителей аграрной продукции, ее переработки, а также минеральных удобрений, что востребовано на внешних рынках.
В результате встречи стороны пришли к соглашению в организации постоянного обмена бизнес-миссиями между Ставропольем и Абхазией, чтобы развивать прямое взаимодействие предпринимательского сообщества края и республики. Кроме того, на встрече были обсуждены предложения по расширению туристического потока в край, реализации совместных инвестиционных проектов.
– Ставропольский край и Абхазию объединяют долгие годы сотрудничества как в сельском хозяйстве, так и в туризме, других отраслях экономики. Налаживание и развитие внешнеэкономических связей – одна из приоритетных задач, поставленных правительством Ставропольского края. Подобные встречи не только дают выход ставропольским товарам на международный рынок, но и помогают привлечь иностранные инвестиции в регион, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

сотрудничество, предприниматели, Абхазия

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление