Представители минстроя СК провели экспертизу жилого дома после взрыва в Ставрополе

21 декабря, Ставрополь - По поручению губернатора края Владимира Владимирова представители министерства строительства и архитектуры Ставрополья провели экспертизу помещения в жилом доме по улице 50 лет ВЛКСМ, где накануне прогремел взрыв в одной из квартир на 10-м этаже. 

В ходе визуального осмотра эксперты констатировали повреждение межкомнатной стены. Взрывной волной вынесло окно и входную дверь вместе с коробкой.

Повреждений несущих конструкций, внутридомовых коммуникаций и ущерба соседним квартирам обнаружено не было.

Как сообщили представители ТСЖ, жалоб от соседей по состоянию квартир не поступало, прорыв коммуникаций в доме также не зафиксирован.

Зампред правительства - министр строительства и архитектуры региона Александр Золотарёв по результатам  проверки сообщил, что окно и дверь восстановят в ближайшее время. На месте ЧП до сих пор работают оперативники. Ситуация под контролем у региональных и городских властей.

Напомним, инцидент произошёл в одной из квартир многоэтажного дома в Ставрополе в ночь с 19 на 20 декабря.

Преступника, взорвавшего гранату, ликвидировали спецслужбы. Жильцов временно эвакуировали. После случившегося глава края распорядился провести экспертизу жилого дома. Сотрудники минстроя СК оперативно выехали на место происшествия и доложили губернатору о первых результатах осмотра.

Окончательная оценка будет дана экспертами позднее.

терроризм, взрыв, минстрой, экспертиза

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление