Премьер правительства РФ проинспектировал выполнение указов Президента на Ставрополье

С рабочей поездкой в крае побывал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

В Пятигорске он провел заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. В его работе приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, члены федерального кабинета министров, руководство субъектов СКФО.

Заседание началось с обсуждения стихийного бедствия на Дальнем Востоке. Наводнение на Дальнем Востоке не оставило равнодушным Ставрополье. Накануне с совместным призывом об оказании помощи пострадавшим регионам к жителям края обратились Губернатор края Валерий Зеренков и Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Создан специальный счет, на который уже перечислили однодневный заработок глава Ставрополья, члены краевого кабинета министров, сотрудники аппарата регионального Правительства, многие организации и жители края.

Но главными на заседания комиссии были вопросы исполнения в субъектах Северного Кавказа «майских» указов Президента России Владимира Путина. Открывая заседание, Дмитрий Медведев отметил, что от качества их реализации зависит социальная стабильность в регионе, безопасность и благополучие людей. Премьер-министр подчеркнул, что решение поставленных в указах задач требует значительных бюджетных затрат и усиленного контроля в вопросах финансирования.

Анализ исполнения указов в субъектах СКФО представил в своем докладе Министр финансов РФ Антон Силуанов. Была проанализирована обеспеченность регионов средствами для решения поставленных задач.

В заседании принял участие вице-губернатор-председатель правительства края Иван Ковалев.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление