Преподаватель СтГАУ выиграл грант Президента РФ

Старший преподаватель кафедры частной зоотехнии факультета технологического менеджмента Ставропольского государственного аграрного университета Евгений Растоваров стал победителем грантовой программы Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ со своей разработкой «Технологии выращивания сельскохозяйственных животных с использованием многокомпонентных систем на основе пробиотических биологически активных добавок».

Молодой ученый этим проектом активно занимается с 2007 года, когда защитил кандидатскую диссертацию по данной теме, а вуз уже сотрудничал с животноводческими хозяйствами края, например, с СПК «Терновский», где проводились исследования на свиньях и были получены хорошие результаты.

Организатором конкурса стало Министерство образования и науки РФ. Сумма гранта составляет 600 тысяч рублей в год, срок реализации – два года.

Ректор университета, член-корреспондент РАСХН, профессор Владимир  Трухачев сердечно поздравил Евгения Растоварова с победой в грантовой программе Президента РФ и выразил надежду, что победа в программе Президента России – это только начало большой научной карьеры и множества открытий молодого перспективного ученого СтГАУ. 

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление