При ремонте улицы Серова в городе Ставрополе особое внимание отведут безопасности и безбарьерной среде

Улица Серова от переулка Крупской до улицы Достоевского краевой столицы подвергнется комплексному ремонту в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Необходимость ремонта участка дороги назрела давно. Это подтвердили вопросы жителей Ставрополя главе города Ивану Ульянченко в ходе «прямых линий» в прошлом году. Подготовка к работам уже кипит, она проходит в тесном взаимодействии с общественниками, которые внесли свои предложения. Таким образом, будут учтены потребности всех участников дорожного движения, в особенности по созданию безопасной и безбарьерной среды.

Протяженность участка, который отремонтируют, – 2,5 километра, стоимость работ – свыше 97 миллионов рублей. На отрезке порядка 35,5 тысячи квадратных метров заменят дорожное покрытие на современное асфальтобетонное, сделают разметку из специального термопластика, установят 600 погонных метров защитного пешеходного ограждения и 50 метров перил на пандусах для маломобильных групп населения. На обновленном участке будет восстановлена пропускная способность существующих сегментов дождевой канализации, дорогу оборудуют новыми бортовыми камнями. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой. Также установят три новых остановочных павильона и приведут в соответствие имеющиеся. Кроме того, для посетителей краевой клинической инфекционной больницы оборудуют парковку.

Напомним, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году будет выполнен ремонт 6,5 километра автомобильных дорог. Его реализация в 2020 году позволила отремонтировать 16 километров городских автомагистралей.

 

Ставрополь, улица Серова, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ремонт

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление