Программа основных мероприятий Ставрополя на 9 Мая

Краевая столица готовится масштабно отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая в городе пройдёт множество праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

С 10.00 на площади Ленина состоятся военный парад, после чего от площади к Крепостной горе прошествует колонна «Бессмертный полк».

В 11.00 на балконе Дома офицеров состоится концерт «Салют Великой Победе!». В это же время жители и гости краевой столицы возложат цветы к мемориалу «Вечная Слава», а на Крепостной горе развернётся праздничная площадка для ветеранов ВОВ «Солдатский привал», пройдут народные гулянья, концерт и различные выставки. Гулянья и концертная программа продлятся до 21.00.

С 11.00 до 20.00 свои двери откроют музей ВОВ 1941-1945 гг и Галерея «Паршин».

12.00 Молодежно-ролевая квест-игра «Победа – 70!». Центральная часть города.

13.00 Праздничная программа с полевой кухней «Великой Победе посвящается!». Парк культуры и отдыха «Центральный».

16.30 Творческая акция «Синий платочек», молодежный флешмоб «1418 биений сердец», арт-проект «Жизнь без светомаскировки». Площадь Ленина.

17.30 Финал краевой интернет-эстафеты; выступление сводного (тысячеголосого) детского хора Ставропольского края «Голос Победы». Площадь Ленина.

18.00 Творческая акция артистов Ставропольского краевого театра драмы им. М.Ю. Лермонтова «Душа солдатская». Площадка у краевого театра драмы им. М.Ю. Лермонтова.

Завершится праздник в 22.00 фейерверком  на Крепостной горе.

Полный список всех мероприятий с 24 апреля по 15 мая, посвящённых празднованию юбилея Великой Победы,  в ближайшее время появится на сайте «Вечёрки».

 

 

День Победы, программа мероприятий

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление