Программное обеспечение российского производства успешно внедрили в МФЦ Ставрополя

Почти год в Ставрополе успешно работает МФЦ на пр. Кулакова.

Это пятый офис в системе МФЦ краевого центра и одно из первых  муниципальных учреждений в крае, где были установлены оборудование и программное обеспечение российского производства ОС Astra Linux Special Edition. Так было исполнено  распоряжение Правительства  РФ № 1588-р в части перехода с иностранного офисного программного обеспечения на отечественное.
При разработке архитектуры информационной инфраструктуры  нужно было учесть максимальное количество требований. Среди них -  экономическая эффективность, информационная безопасность, удобство работы пользователей, упрощение сопровождения системы и управления ею. Немаловажно, что новая операционная система менее требовательна к аппаратной части. Все это дало возможность обойтись без  дополнительной закупки технических средств, задействовав существующее оборудование.
Практика показала, что решение позволило  сократить финансовые издержки на аттестацию рабочих мест пользователей, уменьшить объем работ, связанных с сопровождением их рабочих мест и так далее. При этом система стала работать более надежно и скорость выполнения операций возросла. Так что очередные важные шаги к совершенствованию получения государственных и муниципальных услуг сделаны. Но останавливаться на достигнутом в краевой столице не собираются.



Ставрополь, МФЦ, новое программное оборудование, установка

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление